В минувшие выходные специалисты ГПСО-9 трижды выезжали тушить пожары, возникшие в хозпостройках – в Мирноград и село Лысовка Покровского района. Об этом сообщил ведущий инспектор Покровского РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Дмитрий Жук.

24 октября в 18.43 диспетчеру Службы спасения поступило сообщение о пожаре в Лысовке. На месте происшествия спасатели ГПСЧ-51 обнаружили, что огнем охвачен угольник, стоящий рядом с ним гараж, произошло задымление дома. Усилиями восьми спасателей с привлечением двух автоцистерн пожар удалось ликвидировать в 20.08. Угольник с углем сгорел полностью, огнем повреждены перекрытия гаража и вещи, которые в нем находились.

25 октября спасатели выезжали тушить летнюю кухню на улице Шоссейной в Мирнограде. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 15.46. Усилиями 9 специалистов ГПСЧ-52 на двух автоцистернах пожар был ликвидирован в 16.13. Огонь уничтожил два квадратных метра перекрытий летней кухни.

В этот же день спасатели ГПСЧ-51 снова ездили в Лысовку – тушить загоревшийся сенник. Сообщение о пожаре поступило в 17.46. Сенник площадью 20 квадратных метров был уничтожен огнем вместе с имеющимся в нем сеном.

Фото ГПСО-9