16 августа в Покровске на игровом поле спорткомплекса «Металлург» прошел Чемпионат Донецкой области по регби-7 среди юношей и девушек. Об этом в Фейсбуке сообщил директор покровской ДЮСШ Игорь Юркин.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав которых вошли более 50 спортсменов из Покровска и Селидово. Перед началом соревнований спортсменам провели температурный скрининг. Медицинское сопровождение чемпионата осуществляла квалифицированная бригада врачей из Областного врачебно-физкультурного диспансера города Бахмут.


На параде открытия выпускник ДЮСШ города Покровска Андрей Шелеповский, который по итогам игрового сезона 2019 года выполнил норматив Мастера спорта Украины, получил удостоверение и значок мастера спорта Украины по регбилиг.

Игры чемпионата прошли по круговой системе в трех возрастных группах: юноши и девушки до 12, 14 лет и юноши до 17 лет. В результате сыгранных матчей призовые места распределились следующим образом:

в возрастной категории «2003-2005 г.р.» первое место заняла команда филиала ОДЮСШ для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки из филиала в Селидово, второе место у команды покровской ДЮСШ, третье – у сборной Донецкой области РК «Твёрдый знак»;

в категории «2006-2007 г.р.» золото выиграли спортсмены селидовского ДЮСШ, серебро – команда из ДЮСШ города Покровск, бронзу – СК «Феникс»;

в категории «2008 г.р. и моложе» победила команда ДЮСШ из Покровска, 2 место – у ДЮСШ города Селидово.

Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и кубками Управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.