Легендарный американский актер Кирк Дуглас скончался на 104-ом году жизни. Об этом на своей странице в instagram сообщил его сын Майкл Дуглас, пишет replyua.net.

«Для мира он был легендой, актером из «золотого века» кинематографа, который дожил до преклонного возраста, а также гуманистом, который подавал всем нам пример своей преданностью справедливости и идеалам, в которые верил», - подчеркнул Майкл.

По его словам, отец оставил огромное наследство в кинематографе, и оно будет сохраняться на протяжении нескольких поколений. Кроме того, Дуглас напомнил, что его отец всю жизнь работал на благо общества, ради мира на Земле, и считался очень известным филантропом.

Нужно отметить, что Дуглас оставался одним из старейших актеров Голливуда. Кроме того, еще он известен тем, что является одним из самых достопочтенных семьянинов в Голливуде. Недавно его супруга, с которой он прожил вместе несколько десятилетий, отмечала свое столетие.

До последних дней Кирк Дуглас появлялся на публике. Последний раз он бурно отпраздновал свое столетие в 2016 году. На празднике присутствовали 200 гостей.

Самыми известными работами в кино Кирка Дугласа считаются «Спартак», «Жажда жизни», «Злые и красивые», «Туз в рукаве».