В Украине в течение ближайшей недели сильно испортится погода. Синоптики прогнозируют дожди со снегом, резкий спад температуры и морозы. Как изменится погода в период с 19 по 23 марта - в прогнозе Украинского гидрометцентра в материале Styler.

По прогнозам, погода кардинально изменится уже в субботу, 21 марта. Синоптики прогнозируют дожди со снегом и резкое похолодание.

20 марта на Запад (в район Карпат) придут дожди, а общая температура по стране немного снизится в западных, центральных и северных областях (+9…+15). На Юге - потеплеет (+15…+17), а на Востоке будут те же показатели (+12…+14).

В субботу, 21 марта дожди со снегом охватят Север и Запад, на Юге и в Центре - дождь, Восток пока удержится от осадков. Похолодает до +4…+9 на большинстве территорий, на Востоке показатели снизятся до +8…+14, на Юге в субботу еще тепло (+12…+17).

22 марта ожидается снег (кроме Киевской, Черниговской и Сумской областей), на Юге и Востоке - дождь с мокрым снегом. Днем по стране +2+6, ночью от -1 до -4 (кроме Юга и Востока, где ночью небольшой плюс).

В понедельник, 23 марта, снег по всей стране (кроме южной линии), а на Западе и Севере похолодает днем до 0... -2, ночью по стране от 0 до -6 градусов.