В Славянске в рамках презентации областной партийной организации открылся офис «Слуги народа» и запущена инициатива межрегионального сотрудничества.

Местную организацию партии «Слуга народа» возглавил народный депутат, член комитета по вопросам правоохранительной деятельности Владлен Неклюдов. Он акцентировал, что главной целью партии является развитие области, а выбор места для партийного офиса имеет символический характер.

«Мы хотели именно здесь, в Славянске, начать партийное строительство и тем самым дать сигнал всей области. Мы хотим развивать Донецкую область. Этот край необычный, очень красивый, здесь приветливые люди, которые не сдаются даже в самых сложных условиях», – отметил Владлен Неклюдов.

В свою очередь, председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко подчеркнул, что местные выборы в Донецкой области имеют свои особенности, и партия будет концентрировать свои усилия на обновлении власти в небольших населенных пунктах.

«В Донецкой области особая ситуация. Здесь нет облсовета. Здесь военно-гражданская администрация. Поэтому здесь мы говорим о классических местных выборах, которые будут проходить в относительно небольших населенных пунктах. Мы хотим помочь жителям городов, ОТГ, поселков обновить свою власть, обновить существующие подходы и привести в местные советы людей, которые будут следующие пять лет отвечать за развитие своего региона, принимать конкретные решения. Возможно, это будут новые люди от нас, возможно более опытные. Точно это будут люди, которые разделяют наши ценности – ценности политической порядочности, профессионализма и патриотизма к своему городу и всей стране».

В рамках презентации председатель Донецкой областной организации партии «Слуга народа» Владлен Неклюдов также представил инициативу межрегионального партийного сотрудничества, суть которой заключается в объединении усилий всех регионов для эффективного сотрудничества, координации деятельности и построения процветающей Украины.

В команду Донецкого областного отделения также вошли член партии «Слуга народа» Сергей Губа и народный депутат Владимир Воронов.

Напомним, партия «Слуга народа» продолжает формировать региональную структуру. Сейчас идет процесс государственной регистрации уже созданных организаций и дальнейшего согласования председателей и других членов руководящих органов новых областных партийных организаций.

Областные ячейки партии не являются предвыборными штабами и будут работать также и после местных выборов.