Продолжая традицию праздничного марафона «Порядок в семье. Порядок в доме», Благотворительный фонд «Надежда», творческие коллективы Дворца культуры шахтоуправления «Покровское» и политическая партия «Порядок» организовали теплый семейный праздник в селе Сергеевка Покровского района.

Напомним, марафон стартовал в Срибненском сельсовете в День независимости, а завершится на этой неделе мероприятиями в Покровске и Мирнограде.

«Семейный праздник «Порядок в семье. Порядок в доме» организован по инициативе президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Владимировича Байсарова, – обратилась к жителям Сергеевского сельсовета директор БФ «Надежда» Наталья Иваньо. – Такие праздники традиционны для нашего фонда и всегда проводятся в канун Рождества, на Пасху, День шахтера и День защиты детей. Сегодняшний праздник – не исключение: хочется порадовать детей после длительного карантина, после начала учебного года. Хочется, чтобы у их родителей появилось желание навести порядок в домах, семьях и собственных душах. И, конечно же, кто как не семья сможет навести порядок и поможет в решении проблем. От уюта и благополучия, мира в семье – до порядка в селах, городах и нашей стране!»

Юных гостей семейного праздника привлекли мастер-классы, игры и развлечения. Веселые аниматоры никому не давали скучать.

Целыми семьями селяне принимали участие в конкурсах, а о призах для участников позаботилась политическая партия «Порядок».

«У нас в селе давно не было праздника, последний проводился на Масленицу. В связи с карантином очень хорошо, что для людей появилось развлечение», – говорит участница конкурса Светлана Журба.

«Очень приятно, что для нас организовали такой праздник – все красиво, ярко, красочно, доброжелательно. Мы поучаствовали в конкурсе, ребенок получил подарок и очень доволен», – делится впечатлениями семья Яшных.

После концерта с участием юных артистов Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» всех пригласили на зажигательную дискотеку.

Приятным дополнением к празднику стало мороженое.

Каждый желающий мог заполнить анкету – оставить свои пожелания и напутствия партии «Порядок» и Леониду Байсарову.

Праздничный марафон продолжается. До конца этой недели семейные праздники «Порядок в семье. Порядок в доме» пройдут еще в нескольких населенных пунктах:

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, микрорайон «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 17.00 – мастер-классы, 18.00 – концертная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.