Жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета передает в села громады элементы детских площадок и спортивное уличное оборудование, купленные за счет городского бюджета.

Элементы выдаются по заявкам депутатов городского совета, которые обращались к руководству Покровска с просьбой об установке площадок там, где их не было, или они устарели и требовали замены. Все заявки были рассмотрены, определены приоритетные места.

«Мы уже выдали элементы площадок для села Новоелизаветовка, там будет большой детский комплекс для детей от 7 до 12 лет, – говорит главный специалист ЖКО Алина Звагольская. – Для поселка Зверево выдали спортивное гимнастическое оборудование, а также качели, карусели и горку. Сегодня повезем спортивные элементы и элементы детских площадок в поселок Зеленое».

В самом Покровске также будет обновлено несколько устаревших площадок.

«Пытаемся сейчас укомплектовать площадками частный сектор Покровска, где раньше их устанавливали сами местные жители, – говорит Алина Звагольская. – Там проживают дети, которые посещают спортивные секции, занимают призовые места и нуждаются в определенном оборудовании для силовой подготовки».