В Родинском обсудили механизм списания многоквартирных домов с баланса города и передачи их ОСМД. На встрече присутствовали руководство жилищно-коммунального отдела, староста Родинского, представители объединений совладельцев многоквартирных домов, депутаты и активные жители города.

«Еще в 2016 году вышел закон, согласно которому городская власть должна была передать имеющуюся техническую документацию каждому дому, где было создано ОСМД, и провести процедуру списания с баланса этих домов, – сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков. – И только в 2021 году мы начали этот процесс благодаря поддержке старосты Родинского и депутатского корпуса».

Дмитрий Визенков сообщил, что местная власть до конца года должна передать имеющуюся техническую документацию каждому ОСМД. На данный момент из 199 домов имеются документы на 179. Еще для 20 домов будет изготовлена документация за счет городского бюджета.

Чтобы передача жилого фонда не стала неожиданностью для местных жителей, с ними будет проводиться активная разъяснительная работа. Ближайшая встреча со старшими домов состоится в понедельник, 15 ноября, в 17.00 на базе ОШ №35.