В городе Родинское неизвестный мужчина в маске ворвался в аптеку, угрожая ножом, забрал все деньги из кассы и сбежал. Об этом сообщается на сайте Покровского районного управления полиции.

В полицию Покровска обратилась сотрудница аптеки в городе Родинское, которая сообщила о разбойном нападении. Получив от нее описание внешности грабителя, правоохранители начали поиск и уже в течение часа задержали его в одном из местных учреждений.

«Наши сотрудники оперативно установили местонахождение подозреваемого, - рассказывает начальник Покровского районного управления полиции Александр Коломиец. – Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Преступнику 31 год, у него есть судимость. По его словам, таким образом он хотел улучшить свое материальное положение».

Вещественные доказательства изъяты.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.