Продолжается презентация проектов, реализованных в рамках конкурса «Мой город», который уже в третий раз проводит общественная организация «Покровская Платформа совместных действий» при финансовой поддержке компании «Донецксталь».

В этом году публичное пространство «ТеплАтрасса» в микрорайоне «Молодежный» города Мирнограда благодаря конкурсу пополнилось еще одной спортивной локацией – площадкой для воркаута.

«Проект называется «Street Workout» – это зона для занятия спортом, для отработки различных элементов: акробатических, силовых, – говорит идейный вдохновитель проекта, глава общественной организации «Український патріотичний рух Донбасу» Сергей Бессараб. – Общаясь с молодежью города, мы выяснили, что нет отдельного места для отдыха и развития подрастающего поколения. Поэтому решили: раз такого пространства нет – нужно его создать».

Грант от компании «Донецксталь» на создание спортивной площадки составил 100 тысяч гривен. На эти средства был доставлен и установлен комплекс для воркаута – отличный подарок для тех, кто заботится о здоровье и дружит со спортом.

Сергей Бессараб говорит, что это четвертый проект, который завершает концепцию публичного пространства «ТеплАтрасса». И второй проект, реализованный здесь при поддержке ОО «Покровская Платформа совместных действий» и компании «Донецксталь» (напомним, первым стала стритбольная площадка).

«С пространством «ТеплАтрасса» мы познакомились в 2019 году, когда реализовали проект под названием «Давай, играй!» – напомнила проектный менеджер ОО «Покровская Платформа совместных действий» Юлия Лемяскина. – Мы понимали, что это именно то место, где может реализоваться любой житель Мирнограда: есть зона для музыкальных выступлений, стритбольная площадка, а теперь появилась еще и площадка для воркаута. Сергей Бессараб на своем примере и своей инициативой показал, насколько сейчас важен и популярен здоровый и спортивный образ жизни. И мы не могли его не поддержать».

Заместитель мирноградского городского головы Татьяна Сытник подчеркнула: такие активные локации – очень важный элемент для общения и развития подрастающего поколения.

«Эта локация предназначена не только для спорта, но и для общения, проведения концертов, тренингов и просто отдыха с друзьями, – отметила Татьяна Сытник. – Хочу поблагодарить команду «Українського патріотичного руху Донбасу» за такую замечательную идею, а ОО «Покровская Платформа совместных действий» – за возможность ее реализовать».

Открытие новой локации не обошлось без мастер-класса – фитнес-тренер мирноградского спортивного комплекса «Трион» Олеся Апанцова продемонстрировала ряд упражнений, с помощью которых можно улучшить свою физическую форму.

«Воркаут-зона – это отличная альтернатива тренажерному залу, – говорит Олеся Апанцова. – Здесь, на свежем воздухе, можно полноценно проработать все мышечные группы, независимо от возраста и спортивного уровня».

Присутствующие на презентации жители Мирнограда отметили: такая инициатива нужна и полезна.

«Для меня самое важное в этом проекте – то, что здесь нет возрастных ограничений, – подчеркнул Иван Василенко. – Ведь здоровый образ жизни не имеет границ».

Юные посетители новой спортивной локации не скрывали эмоций – они наслаждались свободой действий и возможностью реализовать неуемную энергию.

«Конечно, без помощи общественной организацией «Покровская Платформа совместных действий» у нас бы ничего не получилось, – подвел итог Сергей Бессараб. – Мы очень рады видеть, что наши старания не напрасны. Каждый вечер «ТеплАтрасса» заполнена молодежью – спортивной, активной, инициативной».

Завершилось торжественное открытие площадки для воркаута праздничным концертом, приуроченным ко Дню Государственного Флага Украины, при участии творческих жителей Мирнограда.