Приближается главный и самый ожидаемый для Покровска и всего региона праздник – День шахтера. Традиционно ПРАО «Донецксталь» и предприятия-партнеры готовят для шахтеров, членов их семей и жителей города много ярких и необычных сюрпризов. В прошлом году масштабное шоу, организованное компанией «Донецксталь», запомнилось нестандартным подходом и новизной. И хотя карантин внес немало корректив в привычный образ жизни всех украинцев, организаторы постарались сделать праздник незабываемым и в этом году.

Одним из первых подарков стал кинотеатр под открытым небом на стадионе «Юность» в Покровске, торжественное открытие которого состоялось 25 августа.

Директор департамента по персоналу и социальным вопросам ПРАО «Донецксталь» Сергей Степаненко и генеральный директор шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» Валерий Яковенко торжественно перерезали красную ленту на входе и пригласили юных зрителей на первый детский сеанс – мультфильм «Тролли-2».

«Ситуация с пандемией и карантин наложили отпечаток, поэтому череда праздничных событий будет не такой, как в прошлом году, – говорит Сергей Степаненко. – Сегодня открывается летний кинотеатр, который будет работать в течение всей недели. В день по три сеанса: первый – детский, два остальных – это новинки и признанные хиты кинопроката, каждый день разные. На детский сеанс мы будем привозить воспитанников детских садов бесплатно. Часть билетов была передана городу, но основная масса – нашим сотрудникам и их семьям. Билеты уже раздали через профсоюзные комитеты, их количество ограничено. Это прежде всего требование карантинных мероприятий, чтобы урегулировать скопление людей на площади, расстояние между ними. Один сеанс рассчитан на 450 зрителей».

На стадионе расположился не только кинотеатр, но и целый парк аттракционов, яркие фотозоны, инновационные мастерские и прочие развлечения, которые также будут радовать покровчан в течение всей недели и будут интересны как для детей, так и для взрослых. Кроме того, предусмотрены точки, в которых можно подкрепиться, побаловать себя сладкими угощениями.

О правилах поведения и карантинных нормах посетителям напоминают при входе – проводят температурный скрининг, предлагают антисептик и бесплатную защитную маску. Да и места в кинотеатре расположены с соблюдением нужной дистанции. Однако посетителей не расстраивают ограничения – они настроены на позитив.

«Мы пришли с хорошим настроением, – рассказывает Оксана. – Надеемся, что дети сегодня повеселятся и получат максимум удовольствия. Были в прошлом году на празднике, очень понравилось».

«Пришли с замечательным настроением, потому что все, что делает наше шахтоуправление и ПРАО «Донецксталь» – это очень достойно, всегда красиво, радостно, красочно», – говорит Алла.

«Я жду хороших впечатлений. Не очень люблю мультики, но классно посидеть на свежем воздухе, в приятной компании мамы. Мы всегда стараемся чаще проводить свободное время вместе», – сообщает Егор.

На этом сюрпризы от ПРАО «Донецксталь» не заканчиваются. 28 августа в 21.00 жителей Покровска ожидает зрелищное водное шоу, которое состоится на водоеме «нулевка» в парке «Юбилейный».

«Шоу, конечно же, посвящено Дню шахтера, шахтерскому труду, – говорит директор департамента по персоналу и социальным вопросам ПРАО «Донецксталь» Сергей Степаненко. – Шоу необычное, в совершенно новом формате: это смесь музыки, света, водных фонтанов и фейерверков. Приглашаем всех! Надеемся, что понравится».