Ранее сообщалось, что сегодня в результате боевых действий были повреждены все три водовода канала Северский Донец – Донбасс в районе города Горловки, вследствие чего подача воды по каналу была сокращена. Покровское РПУ, в свою очередь, было вынуждено уменьшить подачу воды на 30%. О том, как это отразится на водоснабжении Покровска, мы попросили рассказать главного инженера КП «Покровскводоканал» Алексея Степченко.

Он напомнил, что в этом году Покровск и так испытывает трудности с подачей воды: ее не хватает для круглосуточного водоснабжения.

«На сегодняшний день наш лимит составляет 21 300 кубических метров в сутки, включая 2 200 кубов воды для города Родинское, – сообщил Алексей Степченко. – Сегодня по состоянию на 13.00 у нас есть информация, что предвидится сокращение подачи воды еще на 30%. Ощутим ли мы это сокращение? Конечно. Сейчас совместно со специалистами компании «Вода Донбасса» мы пытаемся уменьшить подачу воды на город днем для того, чтобы наши насосные станции смогли запуститься вечером и обеспечить водой многоэтажный жилой сектор».

По словам Алексея Степченко, наиболее остро сокращение подачи воды ощутят центральная и западная части Покровска – в частности, проспект Шахтостроителей и соседние улицы, районы «Первомайка» и «Дурняк». 

Не исключено, что изменится график почасовой подачи воды в некоторых многоэтажных районах. Точнее об этом можно будет сказать после того, как станет известен новый суточный лимит для Покровска.