Молодежно-спортивный комплекс «Факел» в микрорайоне «Южный» хорошо известен в Покровске, здесь было воспитано не одно поколение спортсменов. Совсем недавно в помещении был отремонтирован первый этаж, при этом цокольная часть клуба продолжительное время находилась в плачевном состоянии, требовала срочного ремонта, а в последние месяцы и вовсе была закрыта для посетителей.

И вот наконец-то спортклуб дождался своего часа – он стал одним из социальных объектов в Покровске, где будет проведена большая современная реконструкции в рамках программы, инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским.

Работы начались сегодня, 31 августа. Об этом сообщил начальник отдела семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета Александр Швайко.

«Многострадальный «Факел», который не видел ремонта более 30 лет, – говорит Александр Швайко. – И вот сегодня нам выделили деньги на его ремонт по программе президента Украины. Спорт поддерживается командой президента, как никогда раньше. Строится много спортивных объектов по всей Украине, в Донецкой области, также обратили внимание на город Покровск. Думаю, мы сделаем современный, классный спортивный комплекс «Факел», который будет радовать жителей нашего города».

Из 10 миллионов гривен государственной субвенции, привлеченной в Покровск, 4,2 миллиона будут направлены именно на цокольный этаж «Факела». Специалисты уже провели коммуникации и выполнили демонтаж внутренних конструкций на площади 300 квадратных метров. Проектом предусмотрено обустройство спортивного зала, где будут заниматься воспитанники шести секций, раздевалок, установка силовых тренажеров на улице вокруг комплекса.

Местные спортсмены отмечают, что достижение высоких результатов во многом зависит от наличия необходимых условий для тренировок. Поэтому они надеются, что поддержка президента в этом вопросе будет постоянной и весомой. И, возможно, такие направления, как черлидинг, бокс, кикбоксинг, косики-карате и дзюдо вскоре получат новый стимул для дальнейшего развития в Покровске.

Фото: ФБ Александра Швайко