В Покровском районе 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения курсировал по одному из сел на своем автомобиле. При попытке полицейских остановить водителя, он попытался сбежать, но не справился с управлением и врезался в столб. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Инцидент произошел 23 августа. В полицию обратились жители Покровского района и сообщили, что по селу ездит автомобиль, водитель которого находится в сильном алкогольном опьянении.

На место происшествия выехал наряд сектора реагирования патрульной полиции. Правоохранители обнаружили водителя и потребовали остановиться. Мужчина постарался сбежать, но проехав несколько сотен метров, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на столб. Заключение наркологического диспансера подтвердило, что мужчина был нетрезв.

Вместе с водителем в машине находился мужчина 1991 года рождения. Медики констатировали, что он также находился в состоянии алкогольного опьянения. При столкновении пассажир получил несколько ссадин.

Правоохранители изъяли у водителя удостоверение и составили относительно него три административных протокола по статье 122-2 «Невыполнение водителями требований об остановке», статье 124 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств» и части 1 статьи 130 «Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции» Кодекса Украины об административных правонарушениях.