В четверг, 3 октября, около 16.00 на автодороге Александровка – Покровск – Константинополь, на участке между поселком Шевченко и селом Новотроицкое Покровского района, столкнулись два автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир одного из авто. Об этом журналисту Pokrovsk.news сообщил следователь ГУ НП в Донецкой области Владимир Бурдужа.

Сообщение о ДТП поступило на линию «102» от очевидца трагедии – водителя одного из проезжавших по трассе автомобилей. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Покровского отдела полиции.

По словам следователя, участниками ДТП стали автомобили ВАЗ и ГАЗ, двигавшиеся в противоположном направлении. В каждом из них, кроме водителей, находилось по одному пассажиру. Все участники столкновения получили травмы разной тяжести. Трое были доставлены медиками в больницу, а для 25-летнего пассажира ВАЗ телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью - он погиб на месте.

И водители, и пассажиры транспортных средств – жители города Покровска и Покровского района.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего».