В Покровском районе выходит на финишную прямую текущий ремонт дорог. В этом году на проведение ямочного ремонта на территории восьми сельских советов из районного бюджета выделено 8,687 миллиона гривен. Приоритет отдавался тем участкам дорог, которые вызывали больше всего нареканий у местных жителей и водителей.

По словам и.о. начальника отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Покровской РГА Валерия Аржавтина, работы выполняет частное предприятие «Агропромбуд». Подрядчик не только латает ямы, но и наносит разметку и устанавливает дорожные знаки.

«Работы еще продолжаются во всех сельских советах. Качество и объемы выполнения обязательно будут тщательно проверяться», – заверяет Валерий Витальевич.

Районные власти контролируют и ход выполнения капитального ремонта дорог. В том числе тех, которые ремонтируются в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». К их числу относится и участок трассы между Покровском и Мирноградом, который проходит по территории Ровненского сельского совета.

«На ремонт этого участка дороги протяженностью 1,9 км выделено 64 миллиона гривень, – рассказал Валерий Аржавитин. – Работы выполняет компания-подрядчик из Одессы «Автомагистраль-Юг». На сегодняшний день уже завершается укладка асфальта и начинаются работы по благоустройству – обустройство остановочных комплексов, ливневых и дренажных стоков, проведение новой линии наружного освещения, установка бордюров и прокладка тротуарных дорожек».

В этом году начнется реконструкция и других дорог, проходящих через Покровский район. В том числе будет частично построена автомагистраль, соединяющая Мирноград с Константиновкой.