Сегодня, 19 июня, в Покровской РГА состоялась торжественная церемония награждения молодых специалистов – победителей районного конкурса «Молода людина року – 2019», посвященная Дню молодежи.

Мероприятие проводилось в рамках районной комплексной программы «Молодежь и семья Покровского района на 2018-2020 годы» и стало продолжением доброй ежегодной традиции – отмечать высокие достижения талантливых молодых специалистов, которые трудятся в различных профессиональных сферах и являются для них «двигателями прогресса».

Традиционно церемония началась с исполнения двух гимнов – Украины и Покровского района. Председатель Покровского райсовета Михаил Костюк и исполняющий обязанности председателя райгосадминистрации Александр Зябрев поздравили приглашенных с наступающим Днем молодежи, победой в конкурсе и провели награждение.

За весомый вклад в реализацию государственной молодежной политики, преданность делу и по случаю Дня молодежи около 30 молодых специалистов – лучших в своей профессии – были отмечены грамотами Покровской РГА и Покровского райсовета, цветами и сладкими подарками.

Награждение прошло в девяти номинациях: «Молодежный лидер года», «Молодой работник сельского хозяйства», «Молодой педагог года», «Молодой специалист социальной сферы», «Молодой медицинский работник года», «Молодой госслужащий года», «Лучший молодой бухгалтер года», «Достижения в отрасли культуры и искусства», «Спортивные достижения года».

Михаил Костюк отметил, что сегодня в Покровском районе проживает более 7 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Из них более 500 заняты в сельскохозяйственном производстве, около 1000 – учащиеся и студенты, 5,5 тысячи человек трудятся на предприятиях и в учреждениях города Покровска, занимаются предпринимательской и индивидуальной трудовой деятельностью. Молодежь села сегодня физически и интеллектуально развита, уважает национальную культуру и исторические традиции. А задача районных властей – создать все условия, чтобы молодые люди оставались жить и работать в селе. Для этого в сельских и поселковых советах развивается социальная инфраструктура, ремонтируются учреждения здравоохранения, образования и культуры, открываются детские площадки, спортивные и молодежные центры.

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Покровской РГА Лариса Федорцива сообщила, что кандидатуры лучших молодых людей года, отмеченных районными наградами, будут поданы для участия в областном конкурсе.