В селе Журавка Покровского района мужчина совершил разбойное нападение на пожилую женщину, избил ее до смерти и завладел мобильным телефоном. Злоумышленник найден – следственные мероприятия позади, а дело передано в суд. Об этом сообщается на сайте Покровского районного управления полиции.

В апреле в полицию Покровска поступило сообщение, что в своем доме была найдена мертвой 78-летняя жительница села Журавка. Во время осмотра места происшествия полицейские установили, что смерть потерпевшей была насильственной.

В результате оперативно-разыскных мероприятий личность преступника была установлена. Им оказался 25-летний житель Новогродовки, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ту ночь он, проходя мимо домовладения потерпевшей со своей сожительницей, решил обокрасть дом. Оставив сожительницу ждать, он проник в летнюю кухню. В это время хозяйка дома услышала шум и включила свет. Мужчина напал на нее и стал бить, затем забрал мобильный телефон и покинул место преступления.

Во время досудебного расследования полицейские собрали неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершению преступления. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 187 (Разбой) и части 2 статьи 121 (Умышленные тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.