За прошедшие выходные на территории обслуживания ГПСО-9 произошло 4 пожара. Об этом сообщила ведущий инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Покровского РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Алена Бондаренко.

В субботу в 13.32 в Службу спасения сообщили о том, что горит сухая трава на кладбище в селе Сергеевка. Огнем уничтожена трава на площади 500 квадратных метров, повреждены две деревянных скамейки и пять деревянных крестов. Спасатели покровской ГПСЧ-51 ликвидировали пожар в 14.40.

В этот же день в 20.13 поступило сообщение о том, что в переулке Данила Галицкого в Покровске горит деревянная беседка. На тушение пожара выезжали спасатели ГПСЧ-51. Огонь был локализован в 20.40, ликвидирован в 20.48.

31 октября в 13.02 пожарным сообщили о возгорании сухой травы за селом Новоэкономическое. Вследствие пожара уничтожена трава на площади 4 гектара. На тушение пожара выезжали спасатели ГПСЧ-52 (Мирноград).

В 17.07 поступило сообщение о том, что загорелись сухая трава и камыши в селе Перше Травня. Уничтожен сухостой на площади 600 квадратных метров. Пожар тушили спасатели ГПСЧ-51.

Во всех случаях пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются.