В прошлую пятницу в социальных сетях появилась информация о скорой смене руководителя Покровского отдела полиции. Сразу несколько человек сообщили о том, что побывали на встрече с начальником ГУНП в Донецкой области Николаем Семенишиным, и от него узнали, что вместо Юрия Гречишкина Покровский отдел полиции возглавит Юрий Кондрацкий – начальник Добропольского отделения.

За разъяснениями журналисты Pokrovsk.news обратились в полицию. Однако ни в областном главке, ни в Покровском отделе не дают комментариев по поводу возможных кадровых перестановок. Нам лишь сообщили, что и Юрий Гречишкин, и Юрий Кондрацкий сейчас находятся в очередных отпусках.

О некоторых подробностях встречи с главным полицейским Донетчины нам рассказал один из ее участников, руководитель избирательного штаба кандидата в народные депутаты Татьяны Романцовой Филипп Тищенко.

По его словам, встреча состоялась 16 августа в городе Доброполье, куда Николай Семенишин прибыл с плановым рабочим визитом. Пообщавшись с личным составом местного отделения полиции, он уделил около 40 минут кандидатам в народные депутаты в 50-м округе, их доверенными лицами и руководителями избирательных штабов.

«По словам Николая Семенишина, ему известно о нарушениях избирательного законодательства в 50-м округе. Генерал сообщил, все эти дела будет расследовать областное управление полиции, и пообещал взять их под личный контроль, – рассказал Филипп Тищенко. – Также он сообщил, что в ближайшее время в Покровске будет представлен новый и.о. начальника отдела полиции. Один из рассматриваемых вариантов – руководитель Добропольского отделения Юрий Кондрацкий. Его кандидатуру обсудили с участниками встречи, и большинство одобрили предложение Николая Семенишина».

Журналисты Pokrovsk.news будут следить за дальнейшим развитием ситуации.