Сегодня традиционное аппаратное совещание в Покровской РГА началось с торжественных моментов. В конце календарного года руководство района наградило денежными премиями 10 лучших тренеров и спортсменов. Были также премированы три сотрудника Селидовского мастерского производственного участка Селидовского РЭС АО «ДТЭК Донецкие электросети», обслуживающего электрические сети населенных пунктов Покровского района. 22 декабря энергетики будут отмечать свой профессиональный праздник.


Перед награждением выступила начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации Лариса Федорцива, которая рассказала о самых весомых спортивных достижениях района в 2019 году. В их числе – завершение строительства спортивной площадки для игры в мини-футбол в селе Сергеевка, начало строительства многофункционального поля с полиуретановым покрытием для игры в волейбол, баскетбол, большой теннис и мини-футбол в Николаевке. В течение года улучшилось оснащение инвентарем ведущих видов спорта, которые развиваются на базе районной ДЮСШ, ремонтировались школьные спортзалы. В этом году районные власти приобрели дом для чемпиона Европы и мира по гиревому спорту, жителя Гришино Леона Белицкого. Всего на развитие физической культуры и спорта из бюджета района было выделено более 4,5 миллиона гривен.

Руководитель отдела также сообщила, что за 2019 год в Покровском районе было проведено свыше 30 спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортсмены района приняли участи в более чем 40 областных, Всеукраинских и международных соревнованиях. Пять лучших спортсменов получали стипендии районного совета.

По решению Координационного совета по вопросам физической культуры и спорта Покровской РГА были определены тренеры и спортсмены для вручения им денежного вознаграждения и сертификатов лучшего тренера и спортсмена года. Награды вручила и.о. председателя районной госадминистрации Татьяна Радченко.

Премии в размере 400 гривен получили тренеры-преподаватели районной ДЮСШ Александр Гресь, Алексей Пономаренко, Анна Павлова (ее награда была передана директору ДЮСШ Людмиле Юриной), а также спортсмен, призер областных соревнований по гиревому спорту и армспорту Артур Тараненко.

Денежное вознаграждение в размере 600 гривен было вручено тренерам-преподавателям ДЮСШ по карате Владиславу и Ярославу Чепигам.

По одной тысяче гривен получили тренеры-преподаватели Игорь Пашинский и Валерий Белицкий, а также два спортсмена по гиревому спорту: молодой чемпион Леон Белицкий и ветеран Иван Бутрий, подтвердивший в этом году звание Чемпиона мира на чемпионате в Гродно (Беларусь) и выполнил нормативы мастера спорта в своей возрастной и весовой категориях.









Почетные грамоты и денежное вознаграждение по случаю предстоящего Дня энергетика вручил председатель Покровского районного совета Михаил Костюк. Он поблагодарил приглашенных сотрудников Селидовского РЭС и в их лице – все предприятие – за добросовестную работу. Михаил Семенович акцентировал, что в Покровском районе Селидовские и Криворожские энергетики обслуживают и поддерживают в рабочем состоянии 1363 километра электрических сетей, 326 трансформаторных подстанций, 4620 электрических опор.