По состоянию на 11.00 в покровской оперзоне открыто два уголовных производства по поводу нарушений избирательного процесса, которые были зафиксированы в Новогродовке и Селидово. Об этом сообщил начальник Покровского отдела полиции Александр Коломиец.

На одном из избирательных участков города Селидово члены комиссии, открыв сейф перед началом рабочего дня, не обнаружили в нем печати. Оказалось, что председатель накануне забрал ее домой, но к открытию участка принес обратно. В настоящее время участок работает в штатном режиме, избиратели голосуют, однако по данному факту сотрудники Селидовского отделения полиции открыли уголовное производство по части 3 статьи 158-3 Уголовного кодекса Украины (похищение, повреждение, сокрытие, уничтожение печати избирательной комиссии). Проводится досудебное расследование.

В городе Новогродовка в бюллетенях восьми избирательных участков была обнаружена типографская ошибка в фамилиях кандидатов. Кроме того, в полицию поступило сообщение, что на указанных участках установлен факт возможного препятствования свободному осуществлению гражданами избирательного права со стороны членов избирательных комиссий.

По обоим сообщениям открыты уголовные производства по части 2 статьи 158-3 (фальсификация, подделка избирательной документации) и части 3 статьи 157 (препятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса Украины.

По состоянию на 11:00 участки в Новогородовке возобновили работу.