КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие» сообщает о намерении установить новые тарифы на услуги обращения с бытовыми отходами в Покровской громаде. Об этом сообщается на сайте Покровского городского совета.

Согласно расчетам, плановый тариф на вывоз отходов с учетом НДС составляет:

– для населения и бюджетных организаций – 132,82 грн/куб.м,

– для других потребителей – 141,86 грн/куб.м.

С учетом норм накопления, которые зависят от уровня благоустройства домов, плата за услугу в пересчете на человека составит:

– многоквартирные дома с наличием всех видов благоустройства – 26,56 грн с жителя в месяц (исходя из годовой нормы накопления 2,4 куб.м/чел.),

– одноквартирные дома с приусадебным участком (отопление твердым топливом) – 24,35 грн с жителя в месяц (годовая норма накопления – 2,2 куб.м/чел.),

– одноквартирные дома с приусадебным участком (отопление газом) – 22,14 грн. с жителя в месяц (годовая норма накопления – 2 куб.м/чел.).

Услуги для жителей государственного сектора будут предоставляться ежедневно без выходных, для жителей частного сектора – один раз в неделю в соответствии с утвержденными графиками, для бюджетных учреждений, организаций и других потребителей – согласно условиям договоров.

В КП «МКП» отмечают, что существующие в настоящее время тарифы (для населения и бюджетных учреждений – 45,94 грн/куб.м, для других потребителей – 48,40 грн/куб.м.) были приняты в 2013 году. С тех пор они не менялись, тогда как цены на ГСМ, размер минимальной зарплаты и другие составляющие тарифа значительно выросли. Кроме того, после образования Покровской ОТГ в связи с расширением зоны обслуживания существенно увеличился объем вывоза мусора.

«С целью предотвращения ситуации, когда действующие тарифы не соответствуют уровню фактических затрат на оказание услуг, возникла острая необходимость решения вопроса полного пересмотра действующего тарифа на услуги по обращению с бытовыми отходами», – сообщают в КП «МКП».

Замечания и предложения по поводу изменения тарифов принимаются в течение 8 календарных дней в письменном виде по адресу КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие» Покровского городского совета: 85300, г. Покровск, ул. Лизы Чайкиной, дом 1. Телефон: 050-927-04-56.

Подробнее с составляющими тарифов на вывоз ТБО можно ознакомиться на сайте Покровского городского совета.