По многочисленным обращениям жителей в Покровской громаде начали бесплатно устанавливать крупногабаритные мусорные контейнеры – для опавших листьев и растительного мусора. По словам начальника жилищно-коммунального отдела Дмитрия Визенкова, с этой целью из городского бюджета было выделено 100 тысяч гривен.

«Эти деньги – себестоимость вывоза и установки контейнеров, - отметил Дмитрий Визенков. – Средства будут направлены на оплату топлива и работы сотрудников, которые занимаются данными технологическими процессами».

Всего на складе Многоотраслевого коммунального предприятия числится 30 контейнеров вместимостью до 3 тонн. График установки емкостей разрабатывали инспекторы Координационного комитета самоорганизации населения совместно с гражданами.

«Таких точек у нас 220 по всей Покровской территориальной громаде – это и Родинское, и присоединенные территории, – рассказывает начальник ККСН Марина Ухова. – Контейнеры будут ставить на улицах, в частном секторе, в парковых зонах. В них можно будет выбрасывать только растительный мусор – листья и ветки. Бытовой мусор в них сыпать нельзя».

В каждой точке емкости будут стоять по 2-3 дня, и вывозиться по мере наполняемости. Первые восемь сегодня были установлены в разных частях города Родинское.

График установки контейнеров в ближайшие дни:

26-28 октября в городе Родинское:

- ул. Парковая, 12;

- ул. Шахтерская,13;

- ул. Краснолиманская, 11, 48;

- перекресток ул. Мира и ул. Пушкина;

- ул. Пушкина,1;

- сквер Центральный;

- ул. Театральная (напротив дома№14).

27-29 октября в Покровске:

- ул. Дударенко, 1;

- ул. Дударенко, 13;

- ул. Соборная, 65;

- ул. Черниговская, 23;

- ул. Защитников Украины, 47 (детская площадка);

- ул. Западная, 7;

- перекресток улиц Айвазовского и Л. Чайкиной.