В спортивном комплексе «Металлург», расположенном в поселке динзавода Покровска, облагораживают площадку для пляжного волейбола. В первую очередь сюда завезли песок.

Инициатором стала депутат Покровского городского совета Юлия Гуриненко. По ее словам, теперь здесь будет комфортней играть и детям, и взрослым. А материал для площадки по мере необходимости будут пополнять.

«Мы сегодня завозим две машины строительного песка. Кроме того, Управление семьи, молодежи и спорта будет завозить речной песок, – рассказывает Юлия Гуриненко. – Также будем работать над дальнейшим благоустройством площадки, очень хочется поставить здесь лавочки».

Обновлению площадки особенно рады спортсменки волейбольного клуба «Феникс». Тренер Ирина Оберемок отмечает, что песок не обновлялся последние два года, хотя это нужно делать ежегодно.

«В прошлом году из-за карантина было не до этого, – говорит Ирина Оберемок. –  Вечером на тренировке мы распланируем весь песок, и уже с завтрашнего дня начнем полноценный тренировочный процесс».

Спортсменки клуба «Феникс» планируют заниматься каждый день не менее двух с половиной часов, в остальное время здесь будут играть в волейбол жители поселка динасового завода.