В декабре прошлого года в Покровске началось строительство трех игровых многофункциональных полей: двух – в парке «Юбилейный» и одного – на территории ОШ №4. Спустя четыре месяца работы близки к завершению.

Как сообщил начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко, уникальность площадок в том, что разметка поля будет рассчитана на несколько видов спорта, а полиуретановое покрытие позволит использовать их в любое время года.

Изначально было демонтировано старое оборудование и зачищена территория. Затем на месте будущих полей был снят слой земли, вырыты котлованы, отсыпаны грунтом и щебнем. После этого была подготовлена армированная бетонная подушка. Завершающая стадия строительства – укладка полиуретана и разметка. Все это уже готово на площадке на территории ОШ №4 в поселке динасового завода.

«В Покровске это первое мультифункциональное поле. По таким технологиям у нас не строилась еще ни одна площадка. Для баскетбола здесь есть баскетбольные щиты, для игры в волейбол подготовлены съемные волейбольные стойки, здесь также можно играть в мини-футбол», – рассказывает Александр Швайко.

Поле подойдет и для других видов спорта, а зимой на нем можно будет залить каток.

Ожидается, что к окончанию карантина строительство новых мультифункциональных полей полностью завершится, и площадки будут доступны всем жителям города. Вскоре для них будут разработаны графики занятий и назначены ответственные лица.