Сегодня, 4 июня, в основу фундамента будущего Центра предоставления административных услуг в Покровске была заложена капсула времени. В мероприятии участвовали представители Покровского городского совета, учащиеся-стипендиаты, общественники.

Подготовку посланий в будущее, которые и были помещены в капсулу, доверили учащимся общеобразовательных учебных заведений Покровска. Лучшие работы были отобраны специальной комиссией.

«Сегодня исторический момент ‑ мы закладываем послание будущим поколениям, – отметил мэр Покровска Руслан Требушкин. – Их подготовили наши дети, которые пока учатся, но уже завтра займутся строительством будущего нашего города. Сегодня творим его мы, опираясь на пожелания наших детей, наших жителей. Я думаю, будет интересно открыть капсулу через 50 лет и увидеть, что там».

Почетное право заложить капсулу было представлено Руслану Требушкину и стипендиату покровского городского головы, ученице 11 класса УВК №1 Диане Дегтяревой.

«Я очень благодарна, что мне представилась такая возможность, – обратилась Диана к присутствующим . – Говорят, через 50 лет капсулу откроют, и будущие поколения узнают о наших планах и успехах. Я верю, что эта инициатива станет доброй традицией и связью между нашими поколениями, современностью и будущим».