Сегодня, 14 мая, на площади Шибанкова был построен личный состав Покровского районного управления полиции для проведения инструктажа и получения от руководства заданий на выходные дни. В этот раз к полицейским присоединились представители Муниципальной службы правопорядка и Общественного формирования «За порядок».

«Знаковым является то, что у нас возобновляются еженедельные инструктажи относительно совместных патрулирований нашего города, – отметил начальник Покровского РУП Юрий Кондрацкий. – На сегодняшнее дежурство заступили 62 сотрудника полиции, а также 8 представителей ОФ «За порядок» для обеспечения безопасности на улицах и в других общественных местах».

Пользуясь случаем, Юрий Кондрацкий вручил грамоты за весомый вклад в обеспечение публичной безопасности нескольким полицейским и представителям ОФ «За порядок». Обращаясь к личному составу, он подчеркнул: жители громады должны ощущать постоянную поддержку каждого из правоохранителей.

Руководители каждого из подразделений определили наиболее эффективную расстановку сил и средств, а также довели личному составу первоочередные задания по обеспечению общественного порядка.

Правоохранители будут круглосуточно обеспечивать публичную безопасность в местах большого скопления людей, на площадях и в парках Покровской оперативной зоны.