В связи с потеплением и усилением ветра в Покровске увеличилась вероятность падения сосулек. Особую опасность представляют большие ледяные наросты под крышами многоэтажных домов.

Во избежание травматизма населения сегодня на борьбу с сосульками вышли коммунальные службы – ЧП «Управляющая компания «Комфорт» и КП «Управление городского хозяйства».

«Ежегодно мы заключаем договор с КП «УГХ», арендуем у них вышку и сбиваем сосульки, – рассказывает директор управляющей компании «Комфорт» Сергей Федоров. – Эти мероприятия мы проводим в местах наибольшего скопления людей и по заявкам жителей, поступающим в Контактный центр».

Рейды по выявлению опасных наростов на крышах проводит и КП «Муниципальная служба правопорядка» Покровского городского совета. Об этом инспекторы службы сообщают в «Фейсбук». Затем информация передается в коммунальные службы.

По словам рабочих, самые большие сосульки замечены на трехэтажных и пятиэтажных домах. А самыми опасными в этом плане районами являются проспект Шахтостроителей, микрорайоны «Шахтерский», «Лазурный» и «Южный».

К сожалению, в некоторых местах, где также существует вероятность падения сосулек, большая техника проехать не может из-за деревьев и электропроводов. Поэтому покровчанам стоит быть осторожнее и избегать опасных участков.