Со вторника, 10 сентября, в здании сгоревшего кинотеатра «Мир» сотрудники Покровского исторического музея проведут цикл лекций, посвященных композитору Николаю Леонтовичу, чье имя в последнее время активно популяризируется в нашем городе. Новый информационно-культурный проект получил название «От Колизея до Карнеги-холл». Об этом Pokrovsk.news сообщили в пресс-службе Покровского городского совета.

Участниками акции станут все желающие местные жители и учащиеся образовательных учреждений Покровска. В ходе лекций им будет предложено прослушать информацию о жизненном и творческом пути Леонтовича, познакомиться с его творческим наследием, узнать о культурном развитии нашего города начиная с периода, в который композитор жил и трудился на станции Гришино (современный Покровск). Предполагается использование аудио- и видеосопровождения рассказов.

Встречи будут проходить с 10 по 13 сентября во внутреннем помещении «Мира», ранее служившем зрительным залом. Начало первой лекции – ежедневно в 9.00, каждая следующая будет проводиться с интервалом в один час, до 14.00.

К участию в акции приглашаются все, кому небезразлично культурное наследие Покровска.