20 февраля на заседании Покровского исполкома была утверждена проектная документация относительно реконструкции спортивного комплекса «Олимпиец», расположенного на микрорайоне «Южный» в Покровске.

Как сообщила главный специалист отдела экономического анализа и прогноза горсовета Людмила Коломоец, стоимость проекта составила около 59 миллионов гривен.

«Первая очередь, для которой сейчас предлагается утвердить проектно-сметную документацию, включает строительство непосредственно стадиона с трибунами на 5 тысяч болельщиков – чтобы можно было проводить соревнования не только на уровне города, но и всей Донецкой области, – пояснила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко. – Данный проект изготовлен специализированной проектной организацией и прошел необходимую экспертизу. Мы сейчас утверждаем проект решения, и будем приступать к поиску потенциального источника финансирования».

Ирина Сущенко отметила, что данный проект будет подаваться на финансирование из Государственного фонда регионального развития в 2021 году. Но если источник финансирования будет найден раньше, реконструкция стадиона может начаться уже в 2020-м.