В Покровске усиливается ряд ограничительных мероприятий для предотвращения распространения COVID-19. Такое решение принято сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Дополнительные ограничения будут действовать со среды, 7 апреля.

Будут разрешены:

– торговля в магазинах с соблюдением карантинных норм и с ограничением количества покупателей внутри торговой точки;

– работа рынков с обязательным температурным скринингом на входе и соблюдением масочного режима (стихийная торговля запрещена);

– работа кафе при условии ограничения количества посетителей и соблюдения расстояния между столами;

– транспортные перевозки – по количеству сидячих мест в автобусах или маршрутных такси, с соблюдением противоэпидемических мероприятий и с обязательной послерейсовой обработкой транспортных средств;

– экстренная госпитализация пациентов (плановые операции проводиться не будут);

– прием пациентов в амбулаториях – только после прохождения температурного скрининга и с соблюдением масочного режима;

– деятельность Центра социальной реабилитации «Милосердие», однако туда будут допускаться только воспитанники, без других посетителей (в том числе родителей).

Социальные учреждения: Центр занятости, Пенсионный фонд, УСЗН и ЦПАУ – будут работать в режиме онлайн. При необходимости прием посетителей в этих учреждениях будет проводиться через защитный экран – только по предварительной записи и не более двух человек в помещении.

В школах Покровска дистанционная форма обучения продлена еще на неделю до 16 апреля. В дошкольных учебных заведениях будут усилены карантинные меры и введен температурный скрининг детей.

Запрещены спортивные тренировки, кроме тех, где ведется подготовка к соревнованиям.

Усиленные карантинные ограничения вводятся предположительно на одну неделю.