В связи с улучшением ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Покровске разрешили открытие пришкольных лагерей и проведение праздников. Как сообщает Покровский городской совет, такие решения приняты 27 мая на заседании постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На заседании было отмечено, что в Покровской громаде наблюдается снижение уровня заболеваемости COVID-19: с 17 по 21 мая было выявлено 107 случаев, а с 22 по 27 мая – лишь 22. Число пациентов с пневмонией уменьшилось практически вдвое.

Комиссия по ТЭБ и ЧС разрешила функционирование пришкольных лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений Покровской громады, а также детского лагеря «Солнечный городок» в Детском духовном центре в микрорайоне «Лазурный».

Кроме того, своим решением члены комиссии разрешили проведение мероприятий: к 100-летнему юбилею ДонНТУ (состоялось 28 мая) и ко Дню защиты детей. При этом было отмечено, что праздники должны проходить с соблюдением противоэпидемических норм и социальной дистанции.