На перекрестке улиц Тюленина и Степана Бовкуна (бывшей Правды) в Покровске столкнулись два автомобиля, один из которых затем врезался в дерево. Об этом сообщил пресс-офицер Покровского районного управления полиции Николай Лебеденко.

ДТП произошло вчера, 19 января, около 18.20. Правоохранители установили, что водитель автомобиля «ВАЗ-2106» 1982 года рождения с двумя пассажирами двигался по улице Тюленина. На перекрестке с улицей Степана Бовкуна он не уступил дорогу автомобилю «MAZDA 6», за рулем которого находился мужчина 1991 года рождения. Произошло столкновение, ВАЗ съехал с дороги и врезался в дерево. В результате пострадала женщина-пассажир 1978 года рождения. Каретой скорой помощи она была доставлена в травматологическое отделение Мирноградской ЦГБ.

Относительно водителя «Жигулей» открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).