На протяжении многих лет Станция юных техников в Покровске занимается развитием детских талантов – здесь созданы все условия для того, чтобы юные покровчане совершенствовали свои творческие навыки и росли гармонично развитыми личностями. И вчера, 15 сентября, Станция юных техников традиционно провела «День открытых дверей» и открыла новый творческий сезон. Об этом сообщается на странице СЮТ в Фейсбуке.

Праздник прошел атмосферно, интересно и непринужденно. В качестве презентации учреждения у входа в здание развернулся городок мастеров «Чудо рукотворное», модераторами которого стали преподаватели кружков: Наталья Даренская, Елена Кобзева, Оксана Варцаба, Наталья Прищепа. Все желающие смогли ознакомиться с техниками бумагопластики, оригами, геометрического моделирования и изготовления сувениров.

Впервые в учреждении прошла презентация кружка «Конструирование воздушных змеев», которую провел молодой специалист Артем Бутенко, а Валерий Журко представил показательные выступления кружка «Автомоделирование».

Кроме представленных выше, в Станции юных техников также открыты автомодельный кружок, кружок картинга (руководители Александр Киселев и Олег Коновалюк), кружок компьютерной графики (Руководитель Денис Кукало). Их воспитанники не раз становились победителями и призерами соревнований регионального и всеукраинского уровня.