Специалисты управления городского хозяйства Покровского горсовета совместно с инспекторами комитета самоорганизации населения занялись созданием карты детских площадок с целью поддержания их в чистоте и порядке. Об этом сообщается на сайте Покровского горсовета.

Весной коммунальщики проверили более 200 детских игровых и спортивных площадок – каждая получила свой порядковый номер и была нанесена на карту. В течение последнего месяца специальные бригады, созданные из сотрудников УГХ и инспекторов ККСН, работали над благоустройством зон отдыха: 135 площадок покрашены и 58 отремонтированы. На прошлой неделе на площадки Покровска и Родинского завезли песок.

Созданная карта площадок в дальнейшем поможет тщательнее анализировать потребность населения в благоустройстве придомовых территорий и спланировать выделение средств на обустройство площадок в следующем году. На карте нанесены номера игровых локаций с адресами и детальным описание, под каждым – фото объекта. Ознакомиться с картой можно по ссылке.

Также коммунальщики приступили к разработке «карты дворов», которые будут закреплены за дворниками. В ней будет обозначена информация относительно состояния придомовой территории, указано количество лавочек, урн, элементов внешнего освещения, детских и спортивных площадок.