Сегодня в Покровске прошло расширенное заседание коллегии Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета.

На повестку дня вынесли шесть основных вопросов, которые касались развития спорта в Покровской громаде.

О готовности объектов спортивной инфраструктуры города к началу нового спортивно-тренировочного года доложили директор ДЮСШ Игорь Юркин и и.о. директора Покровского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Ольга Антоненко. Спикеры отметили – мероприятия проводятся с соблюдением всех карантинных норм.

Руководитель единственной на Донетчине мотошколы Валерий Доценко выступил с презентацией развития мотоспорта в громаде. Отдельно он анонсировал открытие центра технических видов спорта в Покровске.

Напомним, проект совместной трассы для тренировок картингистов, велосипедистов и мотогонщиков презентовала заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. По ее словам, спортивный объект разместится за парком «Юбилейный». Помимо различных трасс, там будет предусмотрен модульный городок с помещениями для ремонта и хранения транспорта, а также для переодевания спортсменов.

Далее рассмотрели вопрос предоставления платных услуг заведениями физической культуры и спорта. Как было отмечено, именно такие услуги являются источником привлечения дополнительных средств для достойного функционирования объектов спортивной инфраструктуры. Члены коллегии поддержали Положение о предоставлении платных услуг, среди которых занятия в тренажерном и игровом залах (мини-футбол, волейбол и т.д.), настольный теннис, фитнес и аэробика, а также предоставление спортинвентаря для проведения массовых мероприятий и соревнований. Бесплатно будут пользоваться залами и тренировочным инвентарем воспитанники спортивных заведений до 18 лет.

Начальник Управления семьи, молодежи и спорта Виталий Щербинка презентовал Стратегию развития спорта в Покровске и на присоединенных территориях в 2022-2025 годах. Он отметил – на общее рассмотрение данная Стратегия будет вынесена 6 октября. На мероприятие будут приглашены известные украинские спортсмены для обсуждения и возможного внесения рациональных предложений.