Летом на базе молодежного центра при ОШ №4 Покровска открылась мотошкола, организатором и одним из руководителей которой выступил известный мотогонщик и тренер, президент федерации мотоспорта Донецкой области Валерий Доценко. Прошло немногим более трех месяцев с того времени, как юные пилоты впервые сели за руль настоящих кроссовых мотоциклов, и 9 ноября они уже принимали участие в своих первых соревнованиях - городском турнире по мотокроссу «Мои первые гонки».

Мероприятие прошло при организационной поддержке Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета. Всего в соревнованиях приняли участие 33 воспитанника мотошколы, которые выступали в классах, соответствующих возрасту гонщиков и объемам двигателей их стальных коней: от 5 до 10 лет (50 см3) и от 10 до 15 лет (65-150 см3).



Поддержать юных пилотов пришли их родители, друзья и местные жители, заинтересовавшиеся детским мотоспортом. Несмотря на то, что малыши соревновались на минибайках, накал страстей среди них был не хуже, чем у взрослых. Упорная борьба среди подростков также сопровождалась энергией, драйвом и даже падениями. Но при этом в гонках, как в настоящем бою, ребята обрели ценный опыт и продемонстрировали волю к победе.

Победители соревнований и участники, занявшие второе и третье места, награждены грамотами и медалями городского Управления семьи молодежи и спорта и областной Федерации мотоспорта, а также сувенирной продукцией с фирменным логотипом Покровской мотошколы и сладкими призами.


В ходе соревнований были разыграны награды – грамоты, медали и призы – еще в трех зрелищных номинациях: «езда на одноколесном велосипеде (моноколесе)», «прыжки на «Кузнечике» на скорость» и «езда на заднем колесе велосипеда».

Для родителей и спортсменов было организовано бесплатное угощение горячим чаем и кофе. Все юные участники турнира получили на память сувенирные ручки от мотошколы.

Фото: Управління сім'ї, молоді та спорту, Руслан Требушкин