В Покровске смонтированы новые флюорограф и рентген-аппарат, которые на прошлой неделе были доставлены в амбулаторию №1 на улице Маршала Москаленко. Об этом сообщил руководитель Покровской клинической больницы интенсивного лечения Юрий Бородин.

По его словам, оба аппарата, а также новый маммограф ожидают метрологического контроля для получения санитарных паспортов. Юрий Васильевич отметил, что специалисты радиационного контроля из Запорожья должны были приехать еще во вторник, 27 октября, однако заболели, поэтому их приезд был перенесен предположительно на следующую неделю.

Как сообщил Юрий Бородин, одновременно с установкой новых аппаратов в кабинетах начались ремонты. «Мы очень спешили поставить аппараты, но помещения там очень старые, и мы их сейчас облагораживаем», – отметил руководитель больницы.

Например, в кабинете флюорографии дверь заменена на пластиковую, завезена новая мебель, обновляется пол. По словам рабочих, после ремонта помещение полностью преобразится.

Кроме того, на улице у входа в кабинет флюорографии планируется смонтировать кованый козырек. По словам Юрия Бородина, он убережет пациентов, ожидающих своей очереди на улице, от дождя, снега и падения сосулек.