Центр комплексной реабилитации людей с инвалидностью «Милосердие» может сменить свой адрес. Необходимость в переезде возникла из-за нехватки площадей в ОШ №12 – именно там в арендованном помещении сейчас размещается центр.

«На сегодня это самая посещаемая школа в городе, дети ходят в две смены. У школы возникла потребность в этих помещениях», – сообщила управляющая делами Покровского исполкома Алевтина Жук в программе «Акценты» на канале «Орбита».

По ее словам, раньше уже поднимался вопрос об открытии большого реабилитационного центра на базе педиатрического отделения Покровской КБИЛ. Однако сейчас это невозможно, поскольку здание отведено для лечения больных COVID-19.

«Рассматриваются варианты, подбираются помещения для размещения центра, в котором можно будет оказывать реабилитационные услуги и услуги социальной адаптации, – отметила Алевтина Жук. – Пока не будет помещения, пока не будет ремонта – никто никуда переезжать не будет. Этот вопрос мы не будем рассматривать самостоятельно – только с родительским комитетом центра, только согласовывая с ними».