Сегодня в Покровске чествовали и поздравляли сотрудников образовательной отрасли – педагогов высших и средних учебных заведений, воспитателей детских садов, школьных учителей и руководителей внешкольных занятий.

Еще в фойе Дворца культуры ШУ «Покровское» педагогов встречали фуршет и замечательная выставка от воспитанников Центра творчества и досуга, Станции юных техников и Родинской ОШ№35. Праздничную атмосферу дополняло музыкальное сопровождение в исполнении преподавателя музыкальной школы имени Леонтовича Оксаны Бордюговой.



В этот день виновников торжества поздравляли почетные гости – благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, народный депутат Руслан Требушкин, исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко и начальник отдела образования Марина Голуб.


«Учитель – это человек, который старается вложить что-то доброе, новое в другого человека, который находится рядом, - обратился к гостям благочинный. – Хотелось бы выразить свою благодарность и признательность за ваш титанический труд. Я желаю вам, чтоб ваши труды не были напрасны, чтоб вы всегда видели результат своего труда, который вкладываете сегодня в наших детей. Крепкого здоровья вам, соломоновой мудрости, терпения, мира и достатка».

Около 70 работников образования за служебные достижения и по случаю праздника были награждены грамотами, благодарностями и дипломами от народного депутата, Покровского городского совета и отдела образования. Знаком отличия была отмечена педагог с большой буквы, женщина, посвятившая работе в школе 60 лет, 39 из которых занимала должность директора общеобразовательной школы №3 – Валентина Ивановна Саверская.


Свои танцевальные номера к празднику подготовили воспитанники Центра творчества и досуга, Дворца культуры ШУ «Покровское» и дошкольных учреждений. Дети учителей со сцены рассказали шуточные стихи о том, как это быть ребенком педагога. А сами преподаватели во главе с Мариной Голуб подарили коллегам песню «Мы желаем счастья вам».


Изюминкой праздничного концерта и главным подарком всем работникам образования стало выступление народного артиста Украины Ивана Поповича.