Сегодня, 21 января, на заседании исполнительного комитета Покровского городского совета были рассмотрены вопросы о состоянии работы с обращениями граждан и о ходе выполнения программы аматорского (дворового) спорта за 2020 год. Также обсудили 27 вопросов отделов исполкома.

«С начала 2020 года в городской совет поступило 1350 обращений, что на 30% меньше, чем в 2019 году, – сообщила главный специалист отдела по вопросам делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан Елена Чернякина. – Было рассмотрено 1595 вопросов, 51% из которых получил положительное решение. С 17 марта, учитывая карантинные условия, руководство городского совета приостановило личный прием граждан. Таким образом, в 2020 году рассмотрено 103 личных обращения, или 7% от общего числа».

Вопросы, по которым обращались жители в течение года, касались в основном социальной сферы и решения жилищно-коммунальных проблем, отметила Елена Чернякина.

Начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко сообщил, что программа развития аматорского (дворового) спорта выполняется согласно поставленным планам.

«В 2020 году был сделан большой прорыв в создании и ремонте материально-технической базы, которая применяется для аматорского спорта, – подчеркнул Александр Швайко. – В частности, были выделены средства на 5 мини-футбольных полей, которые находятся в разных частях Покровска, Родинского и поселка Шевченко. Они были укомплектованы, дооборудованы и готовы к долгосрочному и эффективному использованию. Также было построено 3 мультифункциональных площадки, 2 из которых введены в эксплуатацию. В прошлом году была построена первая в Донецкой области профессиональная силовая площадка, которая может принимать жителей города любой возрастной категории и в любое время суток. Это является составной частью Программы развития аматорского спорта».

В дальнейшем планируется строительство новых памп-треков и скейт-парков, а также площадок для паркура со свободным доступом не только в Покровске, но и на территориях Покровской городской ОТГ.

Члены исполкома утвердили Регламент работы исполнительных органов Покровского городского совета, а также график совместных приемов граждан заместителями городского головы при участии руководящих сотрудников управлений и отделов городского совета – такие мероприятия будут проходить 1 раз в месяц.

Приемы граждан старостами Покровской городской ОТГ предполагается проводить один раз в неделю, по понедельникам. Также был утвержден список справок, которые будут выдавать старосты.

Кроме того, был рассмотрен вопрос об организации питания детей в заведениях дошкольного и общего среднего образования Покровской городской ОТГ.

«Мы оставляем все без изменений в общеобразовательных учебных заведениях, – сообщила начальник Покровского городского отдела образования Марина Голуб. – Стоимость питания в заведениях дошкольного образования составляет 36 грн в день, при этом родители будут оплачивать 35%, а Покровский городской совет – 65%».

Члены исполнительного комитета также рассмотрели ряд вопросов юридического, социального и организационного характера.