Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета, сообщает пресс-служба Покровского горсовета.

В начале мероприятия секретарь городского совета Наталья Иваньо поздравила присутствующих и вручила удостоверения членам совета. Напомним, в состав совета вошли 25 представителей общественных организаций - активисты, работающие в сфере медицины, безопасности, спорта, ветераны АТО.

После торжественной части перешли к избранию председателя Общественного совета. Им стал представитель БФ «Украинская организация по борьбе с коррупцией» Михаил Кирсанов, который председательствовал в прежнем составе Совета. Следует отметить, что его кандидатуру поддержали единогласно.

Заместителем председателя Совета избрали Николая Ташлицкого (ОО «Ветераны ООС за Украину»).

Ответственным секретарем - Елену Белицкую (ОО «Совет ветеранов органов местного самоуправления»).

Секретарем - Елену Солодовник (Молодежная организация шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» и БФ «Надежда»).

Пресс-секретарем - Наталью Фролову (ОО «ВелоТак»).

Далее, после довольно бурного обсуждения, образовали 5 комитетов:

  • Комитет по вопросам местного самоуправления, мониторинга, формирования и распределения бюджетных средств, соблюдения законности, правопорядка, свободы слова, юридического обеспечения общественного совета и борьбы с коррупцией;
  • Комитет по вопросам градостроительства, архитектуры, транспорта, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, благоустройства и инженерной инфраструктуры;
  • Комитет по охране здоровья, экологии, образования, социальной защиты населения, молодежной политики и спорта.

Что касается Комитета духовности, культуры, образования, национально-патриотического воспитания, социальной защиты (защита прав) воинов АТО, ООС, просветительской работы и взаимодействия со CMИ - его было решено разделить на два направления. Отдельно создали комитет, который занимается проблемами воинов АТО/ООС и отдельно - вопросами культуры, образования и духовности.