23 июня во всем мире традиционно будет отмечаться Международный Олимпийский день – в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. К этой дате была приурочена общегородская зарядка, которая прошла сегодня в Покровске на площади Шибанкова, перед центральным входом в ДонНТУ.


В спортивном празднике участвовали тренеры и воспитанники спортивных клубов и секций города, воспитанники летних пришкольных лагерей. В разминке также приняли участие покровский городской голова Руслан Требушкин, руководитель городского отдела образования Марина Голуб, начальник управления семьи, молодежи и спорта горсовета Виталий Щербинка, директор Покровской ДЮСШ Игорь Юркин.


Показательные упражнения для зарядки подготовил спортивный клуб «Альтаир» ДК шахтоуправления «Покровское».


Все участники разминки получили поощрительный приз – мороженое.


После бодрой зарядки легкоатлеты Покровска во главе с мэром отправились на пробежку в Мирноград, чтобы передать дружескую легкоатлетическую эстафету местным бегунам. Вместе они побегут на городской стадион, на котором состоится празднование Олимпийского дня. В рамках мероприятия представители Национального Олимпийского комитета Украины вручат флаг НОК спортсменам Мирнограда.