2 июля одновременно в трех городах Украины: Покровске, Кривом Роге и Киеве – прошел онлайн-аукцион «Соберем ребенка героя в школу!» И сегодня, 7 июля, в нашем городе состоялся финал этой благотворительной акции.

Причина проведения мероприятия очень трагична. Несколько семей в Покровской громаде лишились отцов, мужей и сыновей: они встали на защиту родной земли и, не жалея жизни, защищали целостность и независимость Украины. Дети погибших героев осиротели, и постоянно нуждаются в помощи и внимании. На этом сделал акцент инициатор акции, народный депутат Украины Владлен Неклюдов.

«Общаясь с военнослужащими на передовой и оказывая им посильную помощь, я задумался о том, как же живут дети погибших героев, - отметил Владлен Неклюдов. – Поэтому и возникла идея собрать средства для юных украинцев, которые лишились отцов. Наиболее приемлемым форматом выбрали онлайн-аукцион, лоты для которого предоставили Президент Украины, народные депутаты, предприниматели, ученые и просто неравнодушные граждане».

По словам Владлена Неклюдова, в ходе аукциона было собрано более 130 тысяч гривен. Из этих средств шестерым детям погибших героев из Покровской громады вручили по 3 тысячи гривен для подготовки к школе. Также юным жителям громады подарки вручили городской голова Руслан Требушкин и депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.