Сегодня с утра в центре Покровска собрались любители двухколесного транспорта, чтобы принять участие в акции «Велосипедом на работу». Среди участников были как местные велолюбители, так и жители близлежащих населенных пунктов.

Организаторами выступили Отдел транспорта Покровского горсовета и общественная организация «ВелоТак». Целью мероприятия было популяризировать велосипедный транспорт и обратить внимание на необходимость создания велоинфраструктуры в Покровске.

Чтобы принять участие в акции, нужно было приехать на место проведения на велосипеде и заполнить анкету. После этого участников угощали ароматным кофе, сладостями и холодными напитками.

Организаторы мероприятия проводили профилактическую беседу на тему правил дорожного движения для велосипедистов и спрашивали прохожих, нужны ли велосипедные дорожки в Покровске.

По окончании акции среди 60 зарегистрировавшихся участников организаторы провели розыгрыш трех сертификатов на техническое обслуживание в веломагазине и трех стоп-фонарей для велосипеда.