В следующее воскресенье, 12 января, на базе УВК №1 Покровска состоится первый в 2020 году Рождественский турнир по волейболу, инициатором которого выступают городская Федерация волейбола и волейбольный клуб «Донбасс». Соревнования пройдут при поддержке управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета. Анонс турнира опубликован в группе «Волейбол в Покровске» в Фейсбуке.


Как сообщил журналисту Pokrovsk.news один из главных инициаторов соревнований, тренер и игрок команды «Донбасс» Александр Прозор, игры Рождественского турнира будут проходить в формате 4/4, когда каждая команда представлена четырьмя спортсменами, не считая запасных.

На сегодняшний день заявки на участие в турнире подали 13 команд, однако ожидается, что их общее число составит 16 - по 8 в категориях «Hard» и «Easy».

Посоревноваться в открытом первенстве города по волейболу изъявили желание профессионалы и любители из Покровска, Родинского, Дружковки, Краматорска, Горняка, Константиновки, Днепропетровской области.

Жителей Покровска приглашают поболеть за местные команды «30+», «ДЮСШ Покровск 2004», «Шахтоуправление «Покровское», «ОФ «Свято-Варваринская», «AROMA KAVA».

Начало игр 12 января – с 9.00.