В Покровске прошли мероприятия в честь этой даты: первые руководители города и представители городской организации ветеранов возложили цветы к братским могилам воинов, погибших во время Второй мировой войны.

Как отметил покровский городской голова Руслан Требушкин, этот день – особенный для всех жителей страны.

«Хочу поблагодарить живых героев за подвиг и вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Хочется надеяться, что в Украине вскоре наступит мир», – отметил Руслан Требушкин.   

Заместитель покровского городского головы Наталья Иваньо подчеркнула – это историческое событие должно сохраниться в памяти каждого украинца.

«Наверное, нет ни одной семьи, члены которой не принимали бы участие в освобождении нашей страны, –  отметила Наталья Иваньо. – В этот день мы не только чтим их память – мы благодарим ветеранов за нашу свободу и независимость. И мы, как власть Покровска, делаем все возможное, чтобы оказывать социальную поддержку ветеранам, давать им возможность общаться и чувствовать себя полноценными членами нашего общества».

Торжественные мероприятия сегодня пройдут на всей территории Покровской громады – представители городской власти проведут памятные митинги и возложат цветы к мемориалам и братским могилам.