Подрядная организация ООО «ДСП Пром групп» продолжила работы по капремонту улицы Шмидта на участке от улицы 8 Марта до магазина «Космос». Сегодня журналисты застали ремонтников за укладкой асфальта на подготовленном ранее участке в районе локомотивного депо. Здесь было задействовано 25 единиц техники – грузовые автомобили, катки, асфальтоукладчик, погрузчик и другая спецтехника, а также несколько десятков рабочих.

Ранее со ссылкой на главного нженера предприятия-заказчика – КП «Покровскводоканал» сообщалось, что подрядчики временно приостановили работы, дожидаясь поставки необходимого материала.

Однако начальник участка ООО «ДСП Пром Групп» Сергей Ходачек опроверг информацию о вынужденном прекращении работ из-за проблем с логистикой и пояснил: «На улице Шмидта все идет планомерно: сначала подготовительные работы, потом все остальное. Никакого перерыва в ремонте не было, видимая обывателю пауза являлась частью технологического процесса».

В целом, по словам Сергея Ходачка, подрядчик за последние 7 месяцев выполнил капитальный ремонт дороги на улице Шмидта на протяженности около 2,5 километров – или почти 50% ее общей длины. Помимо этого, был отремонтирован один из двух съездов протяженностью 360 метров – со стороны улицы Добропольской, в районе путепровода станции Новая (Димитровского моста).

Подрядчик также отметил, что в текущем году ему удалось выполнить работ несколько больше, чем было запланировано на бумаге. В ближайшее время будут освоены все выделенные 48 миллионов гривен. Продолжить ремонт даже при продолжении финансирования уже, вероятнее всего, не получится в силу зимних погодных условий.