В Покровске ремонтируют крыши многоэтажных домов по заявкам горожан, поступившим через Контактный центр городского совета. Ливни и бури, которые обрушились на Донетчину в течение последнего месяца, нанесли немалый урон, в том числе жилому фонду громады.

«Если до 1 апреля было 118 заявок, то после 1 апреля на сегодняшний день – 483 заявки от граждан относительно протекающих крыш, сообщила руководитель Управляющей компании «Комфорт» Елена Юзипович. Сейчас работы по замене и ремонту кровель ведутся в домах 2а и 2б в микрорайоне «Солнечный». Здесь запланировано использовать 20 рулонов рубероида. Следующий дом, для ремонта которого уже подготовлены материалы – №33, также в микрорайоне «Солнечный».

Управляющая компания «Комфорт» уже закупила 1350 рулонов рубероида, в том числе 122 – за средства городского бюджета. Также куплено 257 ведер праймера (битумной мастики), 80 из которых – за счет местной казны.

Работы выполняются как собственными силами УК «Комфорт», так и подрядной организацией. Задействованы две бригады: одна ремонтирует мягкие кровли, вторая – шиферные.

По словам Елены Юзипович, работы планируется завершить до 1 октября. К этому времени будут отремонтированы крыши еще 56 домов.